{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как и чем можно чистить язык?

Как и чем можно чистить язык? Надо ли чистить язык? И какими приспособлениями его можно почистить?

На языке так же как и на зубах в течении дня скапливаются микробы. Остатки пищи после каждой трапезы в микроскопических дозах остаются между сосочками на языке. Не чищенный язык имеет налёт молочного оттенка либо слегка желтоватого. В период болезни язык обильно покрывается налётом.

Как и чем чистится этот налёт? В аптеках и в специализированных стоматологических магазинах можно приобрести такой специальный скребок, который и чистит налёт на языке. Этот скребок пластмассовый и нанести вреда сосочкам на языке он не может.

Налёт можно удалять и при помощи зубной щётки. В продаже есть так же зубные щётки, специально рассчитанные на то, что будут использоваться и для чистки зубов и для чистки языка. На таких щётках с одной стороны располагается щетина для чистки зубов, а на противоположной стороне имеются специальные резиновые (пластиковые) рельефные полосы. То есть обратной стороны щётки и можно чистить зубы.

Но самым эффективным способом удаления налёта с языка является чистка языка щетиной зубной щётки. То есть, после чистки зубов, щётка тщательно ополаскивается и начинается чистка языка. Зубная паста для этой процедуры не нужна. Щётка мочится и счищает налёт с языка (по направлению от корня к кончику языка). Затем щётка тщательно моется и снова счищается налёт.

Если налёт не удалять с языка, изо рта может появляться неприятный запах.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы