Поиск по ответам:

Как правильно ухаживать за зубной щеткой?

Как правильно ухаживать за зубной щеткой? Ежедневная чистка зубов вошла в привычку каждого из нас. Но знаем ли мы, как правильно ухаживать за зубной щеткой?

Небольшие исследования в пределах одного предприятия показали, что этому вопросу мы не придаем особого значения и практически не ухаживаем за своей зубной щеткой в процессе её использования.
Исключение составляет лишь только что приобретенная зубная щетка, которую перед использованием одни моют горячей водой, другие обдают кипятком.
Между тем за зубной щеткой необходимо ухаживать ежедневно, так как в противном случае она принесет вам не пользу, а вред.
Как правильно ухаживать за зубной щеткой?

Промышленность выпускает зубные щетки из натуральной и искусственной щетины. Они бывают мягкие, жесткие и средней жесткости. Каждый должен подбирать себе щетку в зависимости от состояния зубов и десен. Лучше пользоваться щеткой средней жесткости.
Щетки из натуральной щетины стоматологи не рекомендуют, так как каждый волосок внутри – полый и при чистке зубов в него попадают бактерии, зубная паста с зубным налетом. Все же , если вы предпочитаете зубную щетку из натуральной щетины, то, купив ее, тщательно вымойте мылом, а после чистки зубов её нужно хранить в так называемом тройном растворе в стеклянной посуде ( на 1литр воды берется 4,8г борной кислоты, 12г пищевой соды, 16г формалина и 2,4 фенола). Использовать щетку из натуральной щетины можно в течение 2-3 месяцев.
Конечно же, приготовить тройной раствор может не каждый, и это довольно хлопотно.

Стоматологи рекомендуют пользоваться щеткой из искусственной щетины. Перед использованием новую щетку необходимо тщательно вымыть хозяйственным мылом, а после каждой чистки хранить в мыльном растворе. Если это для вас утомительно, то можно просто после пользования потереть щетку о кусок хозяйственного мыла и поставить в стакан щетиной вверх. Перед следующим использованием щетки её необходимо промыть теплой водой.
Как правильно ухаживать за зубной щеткой?

Зубная паста, которая скапливается внизу щетины, хорошо вымывается, и ваша щетка всегда будет чистой.
Уход за зубной щеткой, не занимая у вас много времени, предотвратит заболевания зубов и десен и избавит вас от множества связанных с этим неприятностей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта