Поиск по ответам:

Как смыть автозагар?

Как смыть автозагар? Допустим, перед ответственным днем, праздником или даже просто так, Вы использовали автозагар. Потрясающий эффект получен, но по истечению нескольких дней роскошный загар начинает облезать неровными пятнами, обнажая бледную кожу. Мда, выглядит, конечно, не очень... Итак, как смыть автозагар?
В домашних условиях это можно сделать, воспользовавшись несколькими проверенными способами.
Способ первый: как следует распарить кожу (если у Вас нет проблем с сердечно - сосудистой системой - примите горячую ванну), а затем растереться жесткой мочалкой. Если простой массаж мочалкой помогает плохо - можно применить отшелушивающий скраб.
Способ второй (если под рукой не оказалось скраба): морскую (или обычную соль) измельчить в пыль в кофемолке, добавить к ней сок лимона и полученной массой хорошенько растереть распаренную кожу. Соль отшелушит омертвевший слой кожи, а сок лимона, обладая отбеливающим эффектом, способен выровнять цвет.
Способ третий: если после ванны автозагар так и не сошел (возможно его сильное, но не полное осветление) можно воспользоваться спиртосодержащим лосьоном, водкой или одеколоном.
Вполне возможно, что за один раз полность избавиться от "окраски" не удастся. Если есть возможность повторить процедуры - повторите. Если автозагар был использован умеренно - в течение 3-5 дней активной борьбы, он исчезает.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта