Поиск по ответам:

Автозагар: что это и как его использовать?

Автозагар: что это и как его использовать? Красивый загар любят практически все, вот только не всегда есть возможность или желание тратить время, загорая на пляже или же в солярии, и именно для подобных случаев прекрасно подойдут различные средства для автозагара, тем более что их применение не потребует ни каких-либо значительных усилий или затрат времени.
Средства для автозагара оказывает действие на верхний слой кожи, где под воздействием входящих в состав средства химических веществ и пигментов производится вещество мелоноидин, имеющее сходство с меланином, который и придает коже коричневатый оттенок при обыкновенном загаре. При условии использования подобных средств, руководствуясь инструкцией к применению никаких побочных эффектов, оно вызывать не должно и действует совершенно безвредно, разве что немножко сушит кожу, но с этой проблемой вполне можно справиться при помощи увлажняющего средства.
Обычно перед использованием любых средств для автозагара кожу рекомендуется подготовить - обработать скрабом, чтобы удалить отмершие ороговевшие частички кожи. Обычно эффект от нанесения средства проявляется в течение нескольких часов после нанесения - обычно эти цифры указываются на упаковке или в инструкции к конкретному косметическому средству.
В тех же случаях, когда по какой-либо причине получившийся результат вас не устраивает, автозагар с кожи всегда можно смыть, воспользовавшись для этой цели пиллингом, или же провести водные процедуры с применением жесткой мочалки и щелочного мыла, ну или же можно попросту протереть нужные участки кожи ватным тампоном, смоченным в лимонном соке, который, как известно, обладает способностью отбеливать кожу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта