Поиск по ответам:

Как расколоть кокосовый орех?

Как расколоть кокосовый орех? Тертый свежий кокос по вкусовым качествам намного превосходит кокосовую стружку в пакетиках. Вот как следует извлекать мякоть и сок из ореха.

1. Сверните кухонное полотенце, положите его на дренажное отверстие мойки и установите в нем кокосовый орех (либо поместите его в банку от кофе или другую емкость). Используя отвертку и молоток, проткните темные углубления («глазки») на верхушке кокоса. Переверните кокос над миской, чтобы вытек сок. Попробуйте сок. Он должен быть сладким, с приятным запахом. Кислый вкус говорит о том, что орех испорчен. Выбросите его.

2. Пеките пустой целый орех на противне при 190°С около 15 минут. Когда орех остынет, положите его на прочную поверхность и сильно ударьте молотком, чтобы расколоть на две части. Будьте осторожны: мякоть кокоса может оказаться горячей. Наденьте кухонные рукавицы-прихватки, разломайте расколотый орех на куски и извлеките мякоть из скорлупы.

3. Срежьте овощечисткой темную наружную кожицу с белой мякоти. Промойте мякоть и обсушите. Теперь можно рубить ее на крупные куски, натирать на терке или использовать для приготовления кокосового молока.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Кулинария, Рецепты приготовления
 

#1 написал: (2 апреля 2010 21:03)
А я делаю так: кончиком ножа высверливаю отверстие в задней части ореха. Выливаю молочко. А потом ножовкой по металлу осторожно и довольно быстро разрезаю. Остаются две половинки.Их можно (выбрав внутренность ореха) применить в декорациях. Или миски готовы.
 
 

#2 написал: горький шоколад (29 июля 2010 12:21)
Глупости какие! Не надо ничего печь! Просто заверните этот ПУСТОЙ кокос в тряпку, положите на что-то крепкое, доску например, и лучше это делать на полу или пороге и долбаните нп нему пару раз молотком. Только хорошенько! потом разверните и широким ножом снимите скорлупу, вставляя его в трещины. Аесли вы собрались есть кокос, то тмную кожицу с мякоти срезать не надо. она такая же съедобная и очень вкусная!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта