Поиск по ответам:

В чём польза мускатного ореха?

В чём польза мускатного ореха? Мускатный орех добавляется в блюда в очень мизерном количестве. Его применяют в кулинарии (в тёртом виде), добавляют в мясные блюда. Какие полезные вещества содержит в себе мускатный орех? От каких недугов он помогает?

В мускатном орехе содержатся такие полезные вещества, как плотное жирное масло, эфирное масло, крахмал, пектин, сапонин. Эфирное масло этого ароматного ореха содержит линалоол, дипентен, гераниол, овгенол и пинен.

Мускатный орех способен укреплять память, укрепляет ещё и нервную систему, он обладает стимулирующим и тонизирующими действиями.
Мускатный орех очень полезно добавлять в пищу мужчинам. Этот орех увеличивает потенцию, мало того, он даже способен лечить импотенцию. Орех укрепляет сердце и лечит некоторые из форм доброкачественных опухолей. Например мускатный орех полезно есть при мастопатии.

Мускатный орех в качестве укрепляющего средства необходимо использовать в очень небольших дозах. Он иммунитет укрепляет, успокаивает и даже бессонницу лечит.

Но в больших дозах этот орех способен вызывать галлюцинации. К примеру если съесть одну столовую ложку натёртого мускатного ореха, то участится сердцебиение, появится эйфория и галлюцинации. Перебор с мускатным орехом может вызвать сильное отравление и смерть.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта