Поиск по ответам:

Почему коктейль назвали коктейлем?

Почему коктейль назвали коктейлем? Коктейль в переводе с английского означает «петушиный хвост». Так, когда же впервые это слово стали ассоциировать с тем напитком, который мы все знаем? Читаем в статье.

Около двухсот лет назад португальцы, переселившиеся в Америку, устраивали петушиные бои. Эти бои настолько стали популярным времяпрепровождением, что, в конце концов, захватило всю Америку.

И, конечно же, любое такое мероприятие по проведению петушиных боев заканчивалось великой попойкой, где смешивались разные напитки в одном бокале и по виду этот напиток очень напоминал петушиное оперенье. Вот с тех пор и стали смешивать различные компоненты и создавать различные коктейли.

Коктейли бывают алкогольные и безалкогольные. Безалкогольный коктейль, появился уже в наше время. Для его приготовления можно смешивать различные продукты: соки, кофе, лимонад, мёд, фрукты и многие другие компоненты.

Коктейли разливают в высокие бокалы, краешки бокалов можно украсить сахаром: для этого опустить бокал в сочок, а затем в сахар. После разливают коктейль и подают обязательно соломинку.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта