Поиск по ответам:

Как готовить коктейль "Текила Санрайз"?

Как готовить коктейль "Текила Санрайз"? Приготовленный коктейль "Текила Санрайз" имеет необычный оттенок, который напоминает цвет восходящего солнца. Коктейль не смешивается ни в бокале ни в шейкере. Вот какие напитки необходимо для приготовления коктейля "Tequila Sunrise".

Итак, нам понадобятся: высокий бокал для коктейля, соломинка, долька грейпфрута и напитки "Текила", апельсиновый сок и гранатовый сироп (сок).
Для этого коктейля лучше всего взять два свежих апельсина и выдавить с них сок. С соком из пачки коктейль не будет иметь такой аромат, как с соком из свежих цитрусовых. В идеале нам понадобится гранатовый сироп, но можно так же выдавить сок из спелого граната.
В бокал высокий кладём три - четыре кубика льда (в зависимости от высоты бокала). Теперь выливаем на кубики льда в бокал одну часть гранатового сиропа или же гранатового сока.
Сверху на гранатовый сок вливаем три части "Текилы". Вливаем осторожно, стараясь не смешивать напитки. А затем вливаем шесть частей свежего апельсинового сока.
Если напитки вливались медленно, то смешаться они не должны. В итоге коктейль получится трёхцветным. Оттенок оранжевого будет плавно переходить в красный цвет.
Коктейль "Текила санрайз" подаётся с трубочкой. Украсить бокал необходимо тонкой долькой грейпфрута.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта