Поиск по ответам:

Какими способами приготовить коктейль?

Какими способами приготовить коктейль? Проготовление коктейлей стало обычным делом. Сначала нас мамы в раннем детстве балуют молочно-фруктовыми коктейлями, а потом мы уж самостоятельно их пьем - смешивая разные ингредиенты, в том числе и алкогольные. Как же готовят коктейли?

Один из способов, когда коктейль готовится непосредственно в том стакане, в котором подается, называется Билд. В стакан кладется лед и наливаются остальные составляюще рецепт ингредиенты. Содержимое стакана слегка перемешивается барной ложкой, украшается и подается.

В специальном смесительном стакане, заполненном на две трети льдом, смешиваются напитки согласно рецептуре. Затем коктейль наливается через сито (чтоб не попал лед) в заранее охлажденные низкие питьевые бокалы. Такой способ приготовления называется Стир.

Про метод Шейк наслышаны все - энергично встряхивая закрытый шейкер, перемешиваются такие ингредиенты, которые обычной ложкой не перемешать. Например, коньяк, сок и сироп.

Способ Бленд весьма хорош, когда надо перемешать большое количество льда, фрукты и молоко в однородную смесь. Перемешивание происходит в блендере. Применяется этот способ для создания безалкогольных, молочных и фруктовых коктейлей.

Для напитков, в которых содержатся не только жидкие составляющие применяется мадлер - специальная толкушка для измельчения листьев мяты, лайма, лимона и других компонентов. Этот способ приготовления называется Мадл.

Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта