{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как готовится коктейль "Манхэттэн"?

Как готовится коктейль "Манхэттэн"? Этот легендарный коктейль завоевал популярность не только в Америке, но и во многих других странах. В чём популярность этого коктейля? Готовится он очень просто, вкус его - просто не забываем. Вот рецепт приготовления коктейля с красивым названием "Manhattan".

Для приготовления данного коктейля нам понадобятся: сладкий десертный вермут (хорошо подойдёт "Мартини" красный), виски (предпочтительнее использовать канадский виски), две спелые вишенки и пару капель бальзама.

Готовится коктейль "Манхэттэн", как и многие другие коктейли в шейкере. В пустой шейкер кладётся кусочек льда, наливается две части виски и одна часть сладкого вермута. Взбалтывается содержимое в течении нескольких секунд. Затем в шейкер необходимо добавить пару капель бальзама, закрыть шейкер и снова взболтать несколько секунд.

Подаётся этот коктейль в бокале, который предназначен для "Мартини". Этот бокал имеет треугольную форму, на высокой ножке. Выливаем в бокал содержимое шейкера, затем опускаем в бокал две вишенки (вишни должны быть сухими).
Вот и всё, коктейль "Манхэттэн" готов. Пьётся он маленькими глотками.

Вместо десертного "Мартини" можно использовать сухой "Мартини" в такой же пропорции. В таком случае у нас получится коктейль под названием "Манхэттэн Драй".
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+