Поиск по ответам:

Как пережить сессию?

Как пережить сессию? Для большинства из нас студенческие годы — самые счастливые и беззаботные. Не было бы еще этих противных сессий… Вполне естественно, что к концу учебного полугодия наступает чувство утомления и усталость. А впереди экзамены. Как пережить сессию и не заработать нервный срыв?

Если в течение длительного времени приходится трудиться без отдыха, то наступает перенапряжение. Самочувствие ухудшается, знания плохо усваиваются, возникают головные боли. В результате на экзамене студент получает неуд и начинает зубрить с удвоенной силой, игнорируя естественные потребности организма. Занимаясь в таком темпе, есть риск заработать нервный срыв.

Что бы не «сорваться» надо подготовиться к сдачи экзаменов заранее. Организму необходим полноценный сон, а усиленная зубрежка в ночь перед экзаменом вряд ли что-то решит.

Если не удается вырваться на прогулку, то хотя бы проветривайте комнату каждые полчаса.

Во время сессии важно, чтобы в вашем рационе преобладали углеводы. Идеальный вариант для поддержания сил — плитка горького шоколада. Несомненным лидером, возглавляющим рейтинг продуктов, полезных для умственной деятельности, является клюква. Полезны также орехи, черника и шпинат. А вот кофе лучше не злоупотреблять, Он приводит к обезвоживанию организма, концентрация внимания снижается, а раздражительность повышается. Лучше примите контрастный душ.

Накануне вечером перед экзаменом съешьте что-нибудь легкое и на всякий случай захватите с собой «мотилиум». На ночь выпейте отвар пустырника.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Образования, Учеба
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта