{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие существуют приметы перед экзаменом?

Какие существуют приметы перед экзаменом?Хотим мы этого или нет, но приметы были и остаются неотъемлемой частью нашей жизни. Особые приметы у студентов – почти все они шуточные и направлены на поднятие уверенности перед сдачей важного экзамена.

Например, можно положить под подушку учебник – тогда материал сам «запомнится» бессознательно. Многие высовывают зачетку в окно аккурат в ночь перед экзаменом и кричат: «Халява, приди!» или «Халява, ловись!».

Легкой сдаче зачета или экзамена, а иногда и «автомату» может способствовать отказ от мытья головы перед ответственным мероприятием – можно «вымыть» знания из головы. Также перед началом сессии категорически нельзя бриться и стричься – можно «зарезать» знания. Еще одной хорошей приметой считается счет всех предметов перед экзаменом. Говорят, это способствует сосредоточенности.

Еще одна, невероятно полезная примета – не пить три дня перед экзаменом. Стоит заметить, что данная примета имеет свое рациональное зерно, так как алкоголь притупляет память и внимание. К тому же, он не выводится сразу, а остается в организме еще 2 – 3 дня.

Самая главная примета звучит так: если ты хоть что-то учил, а не рассчитываешь на возможность списать, вероятность успешной сдачи экзамена повышается в разы.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы