Поиск по ответам:

Как отучиться от привычки есть на ночь?

Как отучиться от привычки есть на ночь? Почти любая диета предписывает строго: "на ночь - не есть"! Однако почему - то именно вечером так и тянет что - нибудь пожевать. Да и вообще, кажется, что на почти пустой желудок (стакан кефира и салат не в счет) просто невозможно уснуть! Что же делать? Как отучиться от привычки есть на ночь?

Если голод действительно сильный - лучше не пытаться с ним бороться. (Здесь важно дать реальную оценку силе голода). Если предписанный ужин уже съеден, но голод так и не проходит, можно добавить к повседневной порции легкий салат, обезжиренный йогурт, нежирный кефир.
Чтобы не "сорваться с диеты" после тяжелого рабочего дня, старайтесь предусмотрительно брать с собой фрукты, хлебцы, кусочек сыра, горсть сухофруктов. Перед тем, как покинуть рабочее место, перекусите: это поможет удержаться от волны неукротимого аппетита по возвращению домой.
Переучивайте себя: помните, что иногда человек путает чувство голода с жаждой. Поэтому, если вы недавно поели, а аппетит не проходит - выпейте стакан травяного или зеленого чая. Если все равно хочется что - то пожевать - погрызите горсточку тыквенных семечек.
Спортивные занятия отвлекают от мыслей о еде. Обычно в выходной день человек чаще подходит к холодильнику всего - навсего от скуки, а не от того, что проголодался. Отведите в выходные пару часов на прогулку или посещение бассейна.
Непременно отгоняйте мысль "съесть что-нибудь маленькое перед сном". "Маленьким" может быть кусок колбасы или жареной курицы, значит, все предыдущие усилия пойдут прахом, а привычка не есть на ночь так и не укоренится в вас. Помните, что вы по - прежнему ни в чем себя не ограничиваете, а просто вырабатываете полезную привычку, которая поможет стать стройнее и позволит каждое утро начинать с бодрого настроения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта