{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Что можно съесть перед сном?

Что можно съесть перед сном? Есть на ночь как известно не рекомендуется, но часто приступы острого голода появляются как раз перед сном. Уснуть с пустым желудком получается далеко не у всех. Есть такие продукты, которые не только утолят голод и не прибавят лишних килограммов, но и помогут лучше заснуть. Что советуют диетологи съесть перед сном?



Перед сном полезно съесть банан. Он и чувство голода приглушит, и не появится тяжесть в желудке. Кроме того, банан содержит магний, помогающий расслаблению мышц, и стимулирует выработку мелатонина и сератонина, которые известны как гормоны сна. Так что если хотите быстро заснуть – ешьте на ночь бананы.

Фигура не пострадает, а желудок не перегрузится, если перед сном съесть немного печеного картофеля или картофельного пюре с молоком. Но никаких салатиков и хлеба в дополнение быть не должно.

Хороший источник навевающего сон мелатонина – овсянка. Маленькая порция овсяной каши утолит чувство голода. Если день выдался нервным, напряженным, рекомендуется в овсянку добавить немного миндальных орехов или семян льна – и льняные семечки и миндаль способствуют расслаблению и оказывают успокаивающее действие на нервную систему.

Из напитков на первом месте стоит травяной чай с ромашкой и медом. О его расслабляющем действии и легком снотворном эффекте известно давно, и ромашковый чай считается настоящим релаксантом и для души, и для тела. Чтобы голод не давал о себе знать, можно к чаю добавить подсушенный кусочек отрубного хлеба.

Можно выпить теплого молока, в которое добавляется ложечка меда. Такой напиток и чувство сытости вызовет, и поможет расслабиться и легко уснуть.

Так что вовсе необязательно истязать себя запретами на еду перед сном. Стакан теплого молока или банан отвлекут вас от навязчивых мыслей о еде и не нанесут вреда фигуре.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+