Поиск по ответам:

Как преодолеть первый опасный период в супружеских отношениях?

Как преодолеть первый опасный период в супружеских отношениях? У абсолютного большинства супругов после заключения брачного союза в течение длительного времени сохраняется супружеская верность. Но по истечении определённого времени, как правило, у мужчины, проявляется осознание того, что ему нужна в постели другая женщина. Но свою жену он любит по-прежнему и расставаться с ней не собирается. Иногда даже бывают сомнения, является ли эта любовь настоящей. Психологами были выделены и описаны критические периоды развития отношений в супружестве. Всего их два.

Для первого периода время наступает между третьим и седьмым годом совместной жизни. Именно в этот период у большинства мужчин возникают связи вне брака. Почему это происходит? В это время происходит удовлетворение сексуальной жажды, жена уже не так интересна в постели, в семейных любовных играх наступило пресыщение, а более глубокие отношения ещё не получили своего развития. Супруги ещё не сумели полностью принять те перемены, которые произошли с каждым из них. Повседневные бытовые заботы поглотили всю былую романтичность и определили каждому свою роль.

Этот период является самым опасным в супружеской жизни и не всем дано его преодолеть. Психологами выработаны рекомендации на этот случай:
- постарайтесь не обращать внимания на недостатки супруга;
- не забывайте, что ваш союз заключался по любви, которая быстро не проходит;
- не нужно оскорблять супруга, поскольку постепенно всё устроится и вы будете сожалеть о своём поведении;
- неделя – другая сексуального воздержания пойдёт на пользу обоим.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта