Поиск по ответам:

Каков самый лучший возраст для заключения брака?

Каков самый лучший возраст для заключения брака? Каждый день по всему миру множество пар официально регистрирует свои отношения. Среди брачующихся - люди самых разных возрастов: от совсем юных до зрелых и даже пожилых людей. Однако, если верить статистике, более половины (примерно 60%) пар, увы, вскоре расторгают свой брак. И одним из ключевых факторов, как утверждают психологи, считается возраст партнеров. Какой же возраст является наиболее благоприятным для заключения брака?

Фактор возраста можно считать несколько условным: ведь во внимание психологи принимают не количество прожитых лет, а именно эмоциональную и психологическую зрелость партнеров.
В исследованиях ученых приняли участие как мужчины, так и женщины, которые уже успели испытать и прелесть брака, и горечь развода, а также лица, находящиеся в браке в период исследования.
Как оказалось, в самых редких случаях брак расторгают люди, официально зарегистрировавшие отношения, когда жениху и невесте было не менее 23 и не более 28 лет. Хотя здесь следует сразу сказать, что из 10 пар, сочетавшихся законным браком, только 1-2 подходила под этот возрастной критерий.
Именно этот возраст и считается наиболее подходящим для официальной регистрации отношений, поскольку здесь будущие супруги уже не слишком юны и легкомысленны и уже успели определить свои позиции в жизни, мировоззрение, наметить будущие путь в карьере и жизни вообще. При этом партнеры в этом возрасте достаточно реалистично представляют себе семейную жизнь без романтического флера и ослепляющей страсти.
В то же время возраст около 25 лет все - таки характеризуется надеждами и даже небольшими амбициями партнеров, поскольку людям этого возраста обычно еще не приходилось испытать разрушительных разочарований в семейной жизни. В этом возрасте люди наиболее гибки и уступчивы, им легче искать компромиссы и идти на примирение.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта