Поиск по ответам:

Почему женщины не хотят замуж?

Почему женщины не хотят замуж? Невеселые цифры статистики утверждают, что около 20% женщин, имеющих в прошлом браке негативный опыт, предпочитают впредь сторониться отношений, которые могут в дальнейшем подразумевать (или хоть как - то предполагать) семейные узы. Ученые попытались заглянуть в самую глубину вопроса: почему же женщины не хотят замуж?

Пару веков назад замужество для многих женщин являлось единственным шансом устроить свою жизнь. Постепенно женщины сумели стать более независимыми и самостоятельными, хотя еще лет тридцать назад незамужняя женщина по - прежнему оставалась предметом всеобщих обсуждений и сплетен.
Между тем, по ходу времени понемногу сформировалась и та, особая, прослойка женщин, которые попросту не желают выходить замуж. И это отнюдь не неудачницы или уродливые особи. Как правило, безмужнюю жизнь стали выбирать красивые, уверенные в себе женщины, обладающие деловой хваткой и хорошо знающие себе цену...
Западные психологи провели опрос, в котором приняло участие около тысячи женщин. И выяснилось, что:

- Примерно 60% женщин, не стремящихся замуж, просто не видят в браке особенных преимуществ. С мужской работой в доме у таких женщин великолепно справляется наемный мастер, а в сексе у этих представительниц прекрасного пола - никогда не бывает проблем, ведь поклонников у них более, чем предостаточно.
В вопросе детей некоторые из таких женщин с годами принимают решение обзавестись чадом "для себя", хотя в своем большинстве эта категория женщин не отличается особой любовью к детям.
- Около 20% опрошенных женщин на момент опроса уже успели приобрести в браке самый негативный опыт: начиная от неуважения со стороны мужчины до регулярного рукоприкладства с его же стороны. Такая печальная практика нередко оставляет у женщины на всю жизнь негативные ассоциации с браком.
- Примерно 7% одиноких женщин считают, что еще не успели испытать в жизни серьезного, волнующего чувства по отношению к мужчине, которое бы сумело подтолкнуть их к замужеству.
- Где - то 8% опрошенных женщин считают, что брак, по сути, неплох. Но речь здесь идет не о привычном браке, а о т.н. его "гостевой" форме, где мужчина не присутствует постоянно на территории квартиры своей дамы, и, следовательно, не устанавливает для нее своих правил.
- И около 5% женщин, участвовавших в опросе, ответили, что против брака они ничего не имеют и - с удовольствием поспешили бы замуж, но только лишь... за мужчину своей мечты. Увы, как утверждает эта часть женщин, такового им еще не довелось встретить.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта