Поиск по ответам:

Какие свадьбы отмечаются в период 10-20 лет совместной жизни?

Какие свадьбы отмечаются в период 10-20 лет совместной жизни? После 10-летнего юбилея со дня свадьбы, который в народе получил название «Розовая свадьба», ежегодное чествование супругов не заканчивается, и традиция отмечать каждый год знаменательную дату поддерживается новыми красивыми названиями очередной годовщины.


11 год со дня свадьбы – «Стальная свадьба»

Само понятие слова «сталь» вкладывает недвусмысленность данного названия годовщины. Прочность и крепость отношений – главные характеристики семьи, отмечающий этот праздник. Само собой и подарки должны быть основательными и надежными.

12 год – «Никелевая свадьба»

Эту «ненарядную» годовщину обычно отмечают только в узком кругу семьи. Подарки дарят не сильно торжественные: никелированную посуду, кухонную утварь и т.д.

13 год – «Кружевная (или Шерстяная) свадьба»

13-ый год супружества является одним из самых критичных. Весь год на супругов сыплются разные неприятности и беды, пройдя которые, супруги лишний раз докажут силу своей любви и дружбы. Получить в этот праздник кружево и что-то шерстяное означает, что в доме будет всегда достаток и тепло.

14 год – «Агатовая свадьба»

Супруги, пережившие тринадцатый год со дня свадьбы, и вместе переступившие порог нового года супружеской жизни, наверное, как никто другой заслуживают подарков из агата, камня, который дарит здоровье, долголетие, любовь и понимание.

15 год – «Стеклянная свадьба»

На 15-летний юбилей приглашаются те гости, которые присутствовали на свадьбе в день бракосочетания. От гостей ждут подарков из стекла и хрусталя, а от супругов долгих и счастливых лет совместной жизни.

После этого юбилея начинают отмечать только круглые годовщины. Поэтому, в следующий раз поздравить супругов с юбилеем можно будет на 20-летие их брака.

20 год – «Фарфоровая свадьба»

Красота и нежность фарфора передает свои главные отличительные черты и этому браку. Все-таки прожить 20 лет друг с другом – это означает, что супруги бережно и нежно относились друг к другу на протяжении этих лет. Иначе, семья могла и разбиться. Конечно, самый желанный подарок на эту годовщину – изделия из фарфора.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта