Поиск по ответам:

Что подарить на третью годовщину свадьбы – кожаную свадьбу?

Что подарить на третью годовщину свадьбы – кожаную свадьбу? Пролетело, как один три года супружеской жизни, приближается трехлетний юбилей свадьбы, именуемый в народе кожаной свадьбой.

Пошло это название, скорее всего от того, что за плечами супругов уже прошло три года, за которые они научились понимать друг друга, притерлись характерами, то есть стали чувствовать друг друга «кожей».

Кожа это очень прочный материал, она может немного растянуться или наоборот усохнуть, равно как и человеческие отношения. А если к коже относиться неаккуратно, то она может и вовсе порваться.

Обычно супруги в этот день должны одеть что-то кожаное, и ходить в этом весь день. Это может быть кожаный ремень, шляпу, кожаные украшения, браслет, обруч на голову, сумочку из кожи. Можно также в этот день обменяться перчатками кожаными.

В этот день на стол надо обязательно поставить каравай, сделанный из ржаного хлеба. Супруги должны съесть по кусочку от этого каравая. Первое, что едят на кожаной свадьбе – это суп хлебный. Для его приготовления просто в уже готовый мясной бульон кладется хлеб ржаной, поломанный на кусочки. Такой суп подчеркивает единство супругов с родственниками и друзьями.

Что же подарить супругам в день кожаной свадьбы?

Жена мужу в этот день может подарить ремень, сделанный из натуральной кожи, портмоне, обувь. А муж жене может подарить – обувь кожаную, сумку, браслеты, обручи на голову.

Гости могут подарить картину, выполненную с кожаными элементами или кожаный чемодан.

Родственники супругам могут подарить кожаные тапочки, как символ домашнего тепла и уюта.
В этот день надо обязательно нужно разбить тарелку, чем больше получится осколков, тем счастливее будет жизнь.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта