Поиск по ответам:

Можно ли принимать в подарок вышивку?

Можно ли принимать в подарок вышивку? Любая вышивальщица хоть когда-то в жизни, но сталкивалась с таким вопросом. Конечно, в каждой вышитой работе находится кусочек души и отдавать её кому бы то ни было очень тяжело. Поэтому и дарить такую работу, и уж тем более принимать в дар следует очень восторженно и радостно. Но, опять же, считается, что и негатив можно передавать через вышитые работы. Можно ли принимать в подарок вышитую картину?

Конечно, можно! Обычно люди, которые принимают в подарок вышитую работу, уже заранее догадываются о том, что им подарят, поэтому они и стеночку в доме подготовят и восхитятся вышитой картиной и вышивальщицу поблагодарят искренне и от души.

Другие же очень хотят в подарок вышитую работу и могут её целенаправленно просить у вышивальщицы, а когда принимают её в подарок, то почему-то начинают думать о том, что в вышивке был заложен какой-то негатив.

В таком случае картина либо стоит где-то в чуланчике в мухах и пыли, либо её выдирают из багета, чтобы постирать и как бы «счистить» весь негатив, который, по их мнению, заложен в вышитой картине.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Хобби, Развлечения, Игры
 

#1 написал: Margarita (30 декабря 2009 04:43)
...Странная статья, но - жизненная. Согласна с Автором во всём. Люди странные и неблагодарные. А я вообще никому и ничего не дарю. Своё, личное, тем более.

Только наши дети заслуживают подарка. Родители - смотря какие, если не бросили и поддерживали и ростили... Противоположный пол, мужчины, например? Хм. если муж, как в Библии завещано, то можно, а так не стоит определённо и по определению. Что за манера такая - мужикам подарки дарить, это они нам должны дарить.

В общем, дарить только детям любые подарки, а на других нечего тратить ни душу, ни копейку.

МОЁ МНЕНИЕ.

Всегда, с любым подарком что-то теряешь. но много ли людей этого заслуживают, подумайте хорошенько.

А всякими вышивальщицами часто руководит лишь только тщеславие, типа, чтобы их там хвалили...

Хуудожниками, фотографами и всеми теми, кто что-то дарит... Своё, так сказать, произведение души.
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта