Поиск по ответам:

Можно ли дарить свои вышитые работы?

Можно ли дарить свои вышитые работы? Дело в том, что кропотливая работа вышивальщицы и время, которое она тратит на вышивку одной работы очень ценно. Поэтому, если вы готовите в подарок кому-либо свою вышитую работу, то внимательно подумайте – будет ли рад человек данному подарку?

Я знаю, что многие не дожидаются того, чтобы им подарили вышивку, а выпрашивают её у тебя, когда находятся в гостях. Очень неприятно и иногда приходится отказывать, если эта работа вышивалась «для себя», а не на подарок. Но иногда, скрепя сердце всё-таки снимаешь картину со стены и отдаешь просящему.

Конечно, до конца такое не может считаться подарком, но ведь ты картину отдаешь, как правило, безвозмездно, поэтому можно считать данный дар – подарком. Настоящий же подарок, это тот, который делается с душой к конкретной дате и конкретному человеку. Такую работу дарить приятно, особенно когда ты знаешь, что её оценят по достоинству.

Поэтому вывод такой – хотите, дарите вышивку, не хотите – не дарите. Главное, чтобы вам от процесса дарения было приятно самому и не жалко подаренной картины.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта