{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему люди принимают наркотики?

Почему люди принимают наркотики? Существует множество причин, по которым люди начинают принимать наркотики. Иногда употребляя наркотики люди хотят забыться, уйти таким способом от проблем, которые возникли в школе, семье, на работе. Порой наркотики употребляют из желания восстать против общества или семьи. Многие хотят приобрести новый опыт, почувствовать себя под «кайфом».

Вещества, которые вызывают привыкание, действуют на организм по-разному. Одни наркотики, замедляя работу систем организма, создают ощущение расслабленности и спокойствия – это депрессанты. Другие наркотики являются возбуждающими, то есть после приема таких веществ чувствуется возбуждение, прилив огромной энергии.

Почему люди принимают наркотики? Нельзя забывать о том, что как бы наркотик не действовал, он не решит тех проблем и не уничтожит те неприятности, из-за которых человек попробовал наркотики. Более того, употребляя наркотики, все становится еще хуже, поскольку человек не может справиться с проблемами самостоятельно.

Для всех наркотиков существует одна общая опасность, которая заключается в следующем: у человека, который находится под действием наркотического вещества, происходит нарушение способности суждения, способности оценивать факты, и возрастает вероятность того, что человек совершит что-то, от чего пострадают другие или он сам.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+