Поиск по ответам:

Каким стереотипам нельзя верить?

Каким стереотипам нельзя верить?Стереотип – это определённые рамки, созданные обществом для подтверждения нелепостей, неправильные толкования фактов, событий и поведения в социуме. Мы живём стереотипами, от которых, честно говоря, становится скучно и неинтересно жить. Какие стереотипы самые глупые?

Попробуем разоблачить самые несерьёзные стереотипы.

1) Не вышла замуж до 25 лет – жизнь не удалась! Какой бред, господа! Неужели бедной девушке надо бросить всё и выскочить замуж, потому что «так нельзя», «это стыдно», «на тебя люди неправильно смотрят» и.т.д. Надеть узы брака – не проблема, но как жить в браке, основанном на понятии «давно пора»? Наверняка, многие женщины осудят меня, но понять данный стереотип нереально!

Каким стереотипам нельзя верить?2) 90-60-90 – и мужчины падут у моих ног! Тысячи женщин подрывают своё здоровье, садятся на диеты и качают пресс до потери пульса. Знаете ли, не каждому мужчине нравится большая грудь. Более того, если природа обделила вас 3-им размером, значит она обязательно подарит что-то взамен. Все женщины по-своему красивы. Что касается вкусов мужчин, тут действительно «кому что нравится».

3) Довольно взаимоотношений – поговорим о природе. Вот, например, банан – вкусный и питательный фрукт, растущий на деревьях… Стоп! На каких ещё деревьях? Банан – это гигантская трава. Плоды с неё срывают ещё зелёными, чтобы они не испортились по дороге в Европу.

Каким стереотипам нельзя верить?4) Страус прячет голову в песок. Действительно прячет, но не от жары. Всему виной маленькие микроорганизмы, живущие на теле страуса и вызывающие зуд, сыпь и другие неприятные ощущения. Вот и лечится бедный страус таким необычным способом, а люди стоят и думают: ну почему он прячет голову в песок?

5) Биг Бен – это не часы и даже не башня, как полагают многие из нас. Колокол, названный в честь Бенджамина Холла, весит 13 тонн и отмеряет время вот уже более 150 лет.

Каким стереотипам нельзя верить?6) Стереотипы о нациях и отдельных народах. Американцев, например, все считают глупыми и толстыми, французов – лучшими любовниками, россиян – любителями выпить и.т.д. Китайский товар многие из нас считают дешёвкой, хотя Европа думает иначе. Блондинки никогда ничего не знают, хотя лично мне встречались очень умные девушки со светлыми волосами.

7) Все рок-музыканты обязательно должны принимать наркотики и употреблять алкоголь – довольно распространённый стереотип.

Откуда берутся стереотипы? Человек – ужасный выдумщик и фантазёр, кроме того, у каждого свои «тараканы» в голове. Пока существует общество, стереотипы будут жить и процветать в каждом из нас. Возможно, когда-нибудь человек преодолеет глупые догмы и станет по-настоящему свободным.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта