Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Чем примечательна Кения?

Чем примечательна Кения?Несмотря на распространённые стереотипы, ежегодно Кению посещают сотни тысяч туристов, среди которых россиян – не более 200 человек. В России о Кении мало кто знает, но тот, кто побывал там хотя бы раз, возвращается домой с незабываемыми впечатлениями.

Итак, чем может удивить Кения российского туриста? Конечно же, роскошным сафари и тёплым побережьем Индийского океана. Недельный тур предусматривает посещение Найроби (столица Кении, удивительно колоритный и красивый город), собственно сафари (3 дня) и купание в Индийском океане (тоже 3 дня). По мнению путешественников, лучше брать двухнедельный тур, иначе не успеешь почувствовать сафари в полной мере.

Любые прогулки по Кении возможны только утром и вечером. С собой необходимо иметь побольше влажных салфеток и марлевую повязку – Африка есть Африка. После сафари можно посетить национальный парк Масаи-Маро, познакомиться с первобытным племенем масаев. Из Кении открывается прекрасный вид на гору Килиманджаро, которая находится в Танзании.

А теперь о стереотипах. Средняя температура воздуха в Кении… нет, не 35 и не 40, а всего 25 градусов тепла. Тропические болезни в стране – вымирающий вид. На родине Вам сделают прививку от жёлтой лихорадки и попросят выпить несколько таблеток против малярии.

Люди здесь добрые и приветливые, правда, немного медлительные. Но ведь спешить Вам особо и некуда – это же Африка!
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+