Поиск по ответам:

Что собой представляет Масаи Мара?

Что собой представляет Масаи Мара? Масаи Мара – это национальный парк, который занимает площадь около трёхсот двадцати квадратных километров и находится на расстоянии в двести семьдесят пять километров от Найроби. Что же собой представляет Масаи Мара?

Запад Масаи Мара находится на границе с Серенгети. Серенгети – это национальный танзанийский парк. Именно поэтому во временной промежуток с июля и по сентябрь в Масаи Мара можно увидеть бурное передвижение большого количества разнообразных животных, которые приходят сюда из Серенгети за едой.

В Масаи Мара можно встретить почти все разновидности животных, которые только водятся на территории Восточной Африки. В Масаи Мара можно поглядеть даже на уникальнейших чёрных львов, в речке Мара находится большое количество крокодилов, а также гиппопотамов.

По земле Масаи Мара протекает всего две реки, их называют Талек и Мара, именно вдоль данных рек и растут так называемые акациевые леса. На речке Мара есть небольшой прудик, в котором живут бегемоты. Этот прудик образовался из изгиба реки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта