Поиск по ответам:

Как привести в порядок мысли, используя написание статей?

Как привести в порядок мысли, используя написание статей? Сила написанного слова известна человечеству вот уже многие тысячи лет. Еще в 19 веке знаменитый британский поэт Дж. Г. Байрон сказал замечательные слова: "Если бы я не мог излагать свои мысли на бумаге, я бы просто сошел с ума." Личные дневники и журналы самые обыкновенные люди ведут с давних времен. И лишь в шестидесятых годах прошлого столетия стали выдвигаться научные гипотезы о том, что подобный вид творческого самовыражения имеет еще и довольно большое терапевтическое значение. Исследования психологов в данной области привели к тому, что сегодня организуются специальные мастерские, помогающие восстановить душевное равновесие при помощи выражения своих мыслей и переживаний в виде печатного слова.

К весьма удивительным результатам пришел профессор психологии из Университета Техаса, Джеймс Пинбрейкер, который выяснил, что написание статей полезно не только для здоровья психического, но и для физического состояния организма. В частности регулярное обозначение своих проблем на бумаге способствовало тому, что у испытуемых повышались общие показатели здоровья, более крепким становился иммунитет.

На самом деле, изложение своих мыслей в печатном виде - это весьма полезный инструмент, поэтому стоит воспользоваться его преимуществами.

Для освобождения от болезненных мыслей и для того, чтобы поделиться радостью - пишите!
Используйте силу написанного слова для того, чтобы отпустить от себя неприятные воспоминания и избавиться от негативных эмоций. Излив таким образом душу, вы получите шанс, как бы посмотреть на себя со стороны и дополнительную возможность постараться понять и принять ваше состояние.
Ну а в случае нежданно свалившейся на вас удачи, или долгожданной радости, написание статей поможет получить дополнительный заряд позитива.

Старайтесь найти свободную минутку для творчества
Начать свой день с пары строчек в дневнике для определения ближайших планов, или, наоборот, ежедневное подведение итогов - отличный способ для избавления от стресса, тренировки памяти и, в конечном итоге, более крепкого здоровья. Вот только не стоит слишком фанатично подходить к данному вопросу и укорять себя за то, что забыли записать свои мысли. В написании статей и ведении дневника самый, пожалуй, привлекательный момент состоит в том, что данное занятие должно приносить удовольствие, а не превращаться в обязаловку, и если случилось так, что в записях возник перерыв - это вовсе не повод для расстройства.

Решите, что вы будете в дальнейшем делать со своими печатными творениями
Сохранив свои мысли в написанном виде, вы получите уникальный шанс в будущем понаблюдать за собственным душевным состоянием, изменением интересов и привязанностей. Опубликовав свои заметки в блоге или интернет-дневнике, возможно, вам удастся расширить круг знакомых и единомышленников.
И, напротив, уничтожив записи с описанием негативных переживаний, вы сможете избавиться от их гнета.

Самое главное в написании собственных творений - это то, что вы являетесь их полноправным владельцем и вольны поступать так, как именно вам захочется!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта