Поиск по ответам:

Как познать себя?

Как познать себя? Иногда бывает так, что в жизни у человека ничего не получается, наступает чёрная полоса неудач. Если не предпринять меры по восстановлению душевного покоя в такой ситуации, то нервные срывы становятся неизбежными. Наука утверждает, что для того чтобы снять с себя груз негативных явлений нужно научится познавать самого себя. Как же познать себя?

Техасские исследователи утверждают, что ведение дневника является лучшим способом по ликвидации негатива. Сам процесс несложен: нужно взять ручку и записывать все свои эмоции, мысли, переживания, тщательно обдумывая каждое слово в предложении. Ученые утверждают, что таким образом оказывается лечебный эффект и предотвращаются нервные срывы.

По наблюдению ученых в это время пульс успокаивается, потовыделения значительно уменьшаются – то есть наступает фаза расслабления организма. И вот именно в этот момент вы можете попытаться понять самого себя. Понять причину своих страхов, неудач и волнений. Без такого глубокого анализа простым перечислением своих неудач в жизни вы ничего не добьетесь. Только усилите свои чувства беззащитности и одиночества.

По утверждению ученых люди с особо чувствительной и ранимой психикой должны вести свои записи не менее четырех раз в неделю, в течение двадцати минут. По прошествии месяца они научатся производить анализ в своем уме, еще спустя некоторое время в любой ситуации они смогут сориентироваться на месте, тогда ведение дневника и утратит свое значение.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта