Поиск по ответам:

Как контролировать свои эмоции в семье?

Как контролировать свои эмоции в семье? Семейная жизнь требует для своего поддержания затрат огромного количества повседневного труда и энергии. Энергия необходима для того, чтобы поддержать доброе отношение внутри семьи и быть настоящим другом своему супругу. И когда приходит момент обратить внимание друг на друга в конце очередного очень длинного дня, вас поглощает чувству опустошения. Как же контролировать свои эмоции в семье?

Стандартным ходом ваших мыслей могут быть следующие размышления:

«Он является моим мужем. Разве я не имею права устать и немного покапризничать? Все равно, я уверена в том, что он меня любит». В этой ситуации можно дать, как отрицательный, так и положительный ответ. Ведь общаясь с мужем в состоянии раздражительности, вы сообщаете ему двоякую информацию.

Во-первых, вы говорите ему о своем доверии, которое позволяет вам вести подобным образом.

А во-вторых, даете ему понять, что не будете против, если ваш супруг будет вести таким же образом. Но здесь вас и подстерегает главная опасность, так как женщинам свойственно гораздо более критично относиться к собственным мужьям, чем к своим друзьям. Но разве родной человек, которого мы всегда будем любить, не заслуживает хотя бы такого внимания, как к друзьям? Поэтому необходимо проявлять внимание друг к другу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта