Поиск по ответам:

Как избежать проблем в семье?

Как избежать проблем в семье? В любой семье проблемы были, есть и будут, весь вопрос в том, как свести их к наименьшему количеству и не создавать причин для их возникновения. Как же избежать проблем в семье?

В стандартной жизненной ситуации с вашей лучшей подружкой, когда она жалуется, что у нее плохо идут дела, вы можете ей посочувствовать, поскольку ее проблемы вас не касаются. Но, когда дело касается вашего супруга – это касается вас напрямую и вы тут же начинаете изводить его вопросами, типа «Как это случилось?», «И что же ты теперь собираешься делать?». Вы считаете, что таким образом вы проявляете участие в делах своего мужа. В действительности вы показываете свой испуг и хотите, чтобы муж вас успокаивал. А муж в это время уже сожалеет, что открылся и рассказал вам всё.

Прежде всего, даже, если вы и испуганы, самое лучшее в этот момент, что вы можете сделать, это не проявлять свои эмоции. В случае с подругой это было бы естественно и воспринималось бы, как проявление действительно печали и настоящего участия. Ваш же муж может расценить вспышку ваших эмоций, как проявление вашей эгоистичности и слабой поддержки. Психологи утверждают, что проявление женщиной своих эмоций является выражением ее требования к мужу сосредоточить все внимание на ней.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта