Поиск по ответам:

Что такое «гигиена мыслей» и влияет ли она на здоровье человека?

Что такое «гигиена мыслей» и влияет ли она на здоровье человека?Оказывается для того, чтобы быть здоровым, недостаточно вести здоровый образ жизни. Современные ученые утверждают, что одним из основополагающих принципов избавления от множества проблем и сохранения собственного здоровья является гигиена мыслей.

По теории относительности Эйнштейна, масса тела и энергия имеют взаимосвязь, следуя из этого, вероятность реализации мыслеобраза с большой энергией в события имеет большую вероятность. Мы не раз замечали, как то, о чем мы думаем сбывалось прямым или косвенным образом, а все происходящее вокруг подталкивало к реализации этих желаний, то есть мыслеобразов. Это касается, как отрицательных, так и положительных мыслей. Нашим страхам суждено сбываться именно по этой причине, как и вера в победу дает шанс на нее. Вера в выздоровление творит чудеса, возвращая людей «с того света». И не следует забывать, что наши мысли могут быть нашим последним оружием, которым мы можем воспользоваться.

Исходя из гипотезы материальности мысли, позитивное мышление может изменить даже самую неблагоприятную ситуацию, если сконцентрировать мысли на самом лучшем варианте ее решения. Контролируя мысли, думая о хорошем, можно изменить жизнь к лучшему.

Что такое «гигиена мыслей» и влияет ли она на здоровье человека? Ментальное поле не имеет различий по половым, возрастным или каким-либо иным признакам, история знает много примеров, когда слабые люди оказывали влияние на важные мировые события. Если в обществе (в семье, в стране и т.д.) есть мощное, стабильное коллективное метальное поле, сила и благополучие ему обеспечены.

Не следует забывать, что энергетические запасы ограничены, и вместо того, чтобы сопереживать вымышленному герою сериала, не лучше ли обратить свою энергию на близких людей. Именно они, в первую очередь, ощущают недостаток вашей энергетики. И не забывайте, что гигиена мыслей является основой нашего здоровья.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта