Поиск по ответам:

Быть оптимистом хорошо?

Быть оптимистом хорошо? Быть оптимистом жизненно необходимо. Оптимисты – это не те, кто постоянно ходит с улыбкой, скрывая за ней свои гнетущие мысли. Это люди с позитивным отношением к окружающей действительности и к жизни в целом. Оптимизм рождается из уверенности в себе и энтузиазме, он базируется не столько на внушении этих мыслей себе, сколько на самой основе этих мыслей.

Оптимисты смотрят в будущее с верой в то, что у них хватит сил для решения любых, самых сложных задач, и они их решают, в отличие от пессимистов, которые пасуют перед малейшими трудностями.

В разных ситуациях оптимисты склонны замечать хорошие стороны, а не отрицательные. В случае, когда происходит что-то негативное, оптимисты не винят себя и окружающих в происшедшем, а пытаются разобраться, как избежать повторения этой ситуации. Оптимистам легче жить, они более успешны и перспективны.

Все мировые религии призывают к оптимистическому, позитивному отношению к жизни, и выражается это в догмате "Бог всеблагий (Матф. 19, 17) и проповеди Любви.

Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта