Поиск по ответам:

Как научиться мыслить позитивно?

Как научиться мыслить позитивно? Главный бич современности – это СХУ или синдром хронической усталости. Почему он возникает? Как правило, от отсутствия позитивных мыслей. Как же научить себя мыслить позитивно и побороть депрессию и усталость?

Это тонкий психологический момент, который нужно предугадывать. Плохие мысли человека посещают, когда он думает о том, чего боится. Справится с этим можно, если переключать мысли из негативного в позитивный поток. Например, не размышлять о том, что поссорилась с любимым, а думать – какая мы замечательная пара, как мы друг друга любим. Нужно фокусировать свое сознание не на том, чего не хочется или боишься, а на том, что тебя радует, что ты действительно хочешь.

Постепенно, день за днем такая фокусировка поможет держать мысли только в позитивном ключе и настроение начнет улучшаться само по себе. Психологи говорят – научись даже из неприятностей извлекать положительные стороны, и такая установка поможет побороть депрессию. Конечно, не так просто сразу научиться позитивному мышлению, но ели пробовать каждый день, то результат обязательно проявится.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта