Поиск по ответам:

Что такое HDR-фотография?

 Что такое HDR-фотография? Когда нужно добиться высокой детализации изображения, фотографы используют технику HDR. За счет расширения динамического диапазона, разница между темными и светлыми участками снимка становится ярко выраженной, сама фотография – более проработанной, детализированной, с необычными визуальными эффектами.


Технология HDR в фотографии выделена в отдельное направление, в котором есть свои законы жанра и понятия о красоте кадра. Условно работы, выпаленные в технике HDR делят на три направления. В реалистичном HDR обработка сделана очень тонко, почти незаметно. В основном это пейзажи, интерьерные снимки. В художественном HDR снимок частично теряет натуральность, но от этого не становится менее интересным. И наконец гранж – когда изображение мало напоминает фотографию, и больше похоже на смоделированную картинку с обилием контрастов и резкими деталями.

Создать HDR фотографию можно разными способами. Самый простой – использовать RAW-конвертер, но так можно получить только псевдо HDR. Чаще всего используют брекетинг экспозиции (или эксповилку), когда делают несколько кадров с разной экспозицией. В графическом редакторе отснятые кадры накладывают один на другой и «сшивают» в одно изображение. Получается контрастный снимок, в котором хорошо проработаны и светлые, и темные и участки и не потеряны полутона.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Фото, Видеосъемка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта