Поиск по ответам:

Что такое позитив в фотографии?

Что такое позитив в фотографии? Позитив (от латинского — положительный), в фотографии, отпечаток с негатива, получаемый действием света на светочувствительный слой фотографической бумаги, пластинки, пленки (так называемый диапозитив).

При фотографировании светлые места фотографируемого объекта получаются на светочувствительном слое темными, темные— светлыми (негативный снимок); при наложении прозрачного негатива на светочувствительную поверхность свет, проходя через светлые (прозрачные) места негатива, производит затемнение светочувствительного слоя, через темные же места негатива свет либо совсем не проходит, либо проходит в меньшем количестве и меньше действует на этот слой.
Благодаря этому на позитиве получаются все оттенки фотографируемого объекта в том виде, каковы они в действительности («позитивные»).

После печати, в зависимости от химического состава светочувствительного слоя, позитив подвергают ряду процедур в разных химических ваннах, «проявляющих», «закрепляющих», окрашивающих («вирирующих») отпечатки и np.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Фото, Видеосъемка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта