Поиск по ответам:

Как научиться быть самостоятельной?

Как научиться быть самостоятельной? Очень удобно, когда ваши проблемы за вас решают другие люди. Вы решили обновить интерьер вашего жилища и сразу же звоните родителям. Утром папа приезжает к вам вместе с ремонтной бригадой, образцами обоев и каталогом красок, лаков и ламината. Проблемы с ноутбуком за вас решает приятель- компьютерщик, а подруга буквально за ручку ведет к гинекологу.

Конечно, нет ничего зазорного в том, чтобы воспользоваться чужой помощью, когда этого требуют обстоятельства. Но если другие постоянно за вас решают все проблемы, то вам никогда не стать самостоятельной личностью. Привычка во всем полагаться на родителей или друзей чревата тем, что они начнут командовать вами и вмешиваться в самые деликатные вопросы, касающиеся личной жизни.

Если хотите навсегда распрощаться с образом инфантильной и избалованной принцессы, то пора повзрослеть. Поставьте себе цель и идите к ней тем путем, который вы выбрали, самостоятельно отвечая за последствия. Для того, чтобы научиться самостоятельно справляться со сложными проблемами, потребуется практика. Если задача очень сложная, то решайте ее в несколько этапов.

Всегда думайте о последствиях принятых решений. Учитывайте интересы окружающих, и это поможет вам сохранить близкие отношения с друзьями и родными.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта