Поиск по ответам:

Как правильно реагировать на критику начальства?

Как правильно реагировать на критику начальства? Всем нам приходится сталкиваться с критикой на работе. Главное научиться правильно на нее реагировать.

Творческая личность
Такие люди, как правило, очень ранимы и чувствительны буквально к каждому слову. Редко бывают довольны результатами своего труда. На критику реагируют очень остро и сразу начинают сомневаться в себе или обвинять окружающих в неспособности понять чуткую натуру художника.

Решение проблемы Постарайтесь понять, что критика это неотъемлемая часть рабочего процесса. Не нужно в ответ заниматься самобичеванием или уходить в глухую оборону. Просто уточните, в чем суть претензий и внесите изменения.

Карьерист
Такой человек воспринимает критику как угрозу своей успешной карьере. Очень часто в ответ на критику карьерист спешит оправдаться и все исправить в угоду начальству.

Решение проблемы Надо научиться вести с начальством конструктивный диалог. На любой ступени вашей карьеры вам придется сталкиваться с критикой начальства. Политика постоянного соглашательства способна серьезно испортить ваш деловой имидж.

Рабочая лошадка
Обладая повышенным чувством ответственности, такой человек воспринимает любую критику как личное оскорбление.

Решение проблемы Постарайтесь понять, что начальник критикует не вас лично, а сделанную вами работу. Уточните, в чем заключаются недочеты и исправьте их.

«Офисный страдалец»
Для такого человека главное выполнить свое дело и в положенное время уйти домой. Результат его работы офисного страдальца совершенно не волнует. К критике относится весьма равнодушно.

Решение проблемы. Рано или поздно начальству такое отношение к работе надоест и вас уволят. Займите более активную позицию: задавайте вопросы, уточняйте и предлагайте варианты решения проблемы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта