Поиск по ответам:

Как правильно запоминать и фиксировать сны?

Как правильно запоминать и фиксировать сны? В снах таится множество интересных моментов, и если к ним внимательно относится, научиться работать со своими сновидениями, можно разобраться в себе и отношениях с окружающими, уладить многие жизненные проблемы.

Сначала нужно научиться запоминать сны. Для этого необходимо настроить себя на важность сна и его запоминания. Затем следует зафиксировать свои сны с помощью записи в тетради, на диктофон или в виде рисунка. Чтобы сон лучше запомнился, следует рассказать его кому-то из своих близких. Если после просыпания вы не можете ничего вспомнить, попробуйте лечь в ту позу, в которой проснулись, тем самым активизировать память о сновидении. Проверьте, достаточно ли вы употребляете витаминов группы В, так как именно они стимулируют память и влияют на запоминание снов.

Записывая сны, их нужно прочувствовать, записывать не только голые факты, но и ваши чувства и ощущения, пришедшие в голову на тот момент. Следует обращать внимание на самые незначительные детали сна – цвет, интерьер, одежду, погоду и разные другие мелочи, так как они могут оказаться важными ключами в понимании снов. Записывать сны нужно в настоящем времени с указание даты. При желании что-либо нарисовать, нарисуйте это. Возникающие ассоциации, пришедшие на память, цитаты или строчки из стихотворений, тоже фиксируйте. Все вместе может стать полезным материалом для дальнейшей работы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта