Поиск по ответам:

Как самостоятельно изготовить кубики для ребенка?

Как самостоятельно изготовить кубики для ребенка?Самостоятельное изготовление кубиков - отличное занятие для дождливого вечера, которое поможет и весело провести время и научит вашего ребенка организованности и бережливости.

Итак, в качестве материала для кубиков предлагается использовать любые плотные коробки: из-под обуви, соков, круп и других продуктов. В течение некоторого времени нужно будет задаться целью "накопить" побольше таких коробок. Затем можно приступать к непосредственному изготовлению кубиков. В коробки можно положить что-нибудь предварительно: тогда строительные материалы будут еще и обладать "звуковыми эффектами". Края коробок при помощи скотча плотно заклеиваем, при этом постарайтесь не оставлять болтающихся концов, чтобы у маленького строителя не было возможности нарушить целостность кубика. Грани кубиков можно украсить по собственному усмотрению: при помощи листов из журналов, рисунков или дать каждому кубику свое "имя". Широким скотчем все декоративные элементы необходимо закрепить. На этом работа по подготовке блоков для строительства башен больших размеров завершена.

В качестве основы для кубиков выбирайте коробки действительно прочные, чтобы после всей проделанной работы у малыша не было разочарования из-за того, что башня окажется недостаточно крепкой.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Merica | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта