Поиск по ответам:

Что собой представляет парк Леголенд?

Что собой представляет парк Леголенд? Парк Леголенд – это некий аналог Диснейленда, который расположен на расстоянии около километра к северу от небольшого города Биллунд, что расположен на острове Ютландия. Что же собой представляет парк Леголенд?

Данный парк представляет собой площадку, размещенную на территории площадью около десяти га, и посвященную одной тематике – кубикам лего, именно поэтому парк и назвали Леголенд. Весь парк выстроен из больших и не очень кубиков от игры Лего.

«Посещение данного парка строго не рекомендуется для тех, кто может не выдержать того, что его детство распадется на сорок два миллиона кусочков от кубиков Лего!» – так шутят местные служащие парка.

Однако, несмотря на подобные шутки парк Леголенд – это одно из самых посещаемых мест в Дании. Самое интересное, на что стоит действительно пойти и посмотреть в данном парке, так это на составленный из кубиков Лего макет Порта Копенгагена, в котором также присутствуют управляемые с помощью особенной хитрой электроники подъемные краны, а также поезда и кораблики.

Кроме порта Копенгагена здесь можно увидеть макеты из кубиков Лего и других знаменитых мест и памятников. В частности, можно посмотреть на собранную из пластика Статую Свободы. Добраться в Леголенд можно на автобусике из Биллунда или Вайле.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Искусство, Культура
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта