Поиск по ответам:

Что можно сделать из обувной коробки?

Что можно сделать из обувной коробки?В любом доме можно найти достаточное количество вещей, подходящих для изготовления интересных и увлекательных поделок. И одними из таких предметов, которые имеются в каждом доме. являются коробки из-под обуви. Коробки эти бывают самых разных размеров и это очень удобно для использования этих предметов для творческих проектов. Кроме того, конструкция обувных коробок обычно бывает довольно прочной, но в то же время, в коробках легко можно прорезать необходимые отверстия. Во что же можно превратить тривиальную коробку из-под обуви?

Шкатулка для драгоценностей
В сердце каждой маленькой девочки особое место занимают ее "драгоценности". Конечно, можно шкатулку просто купить в магазине, но сделанная вместе с родителями, шкатулка для драгоценностей будет дополнительным ценным объектом. Украшенная своими руками шкатулка послужит для мамы или бабушки отличным подарком на 8 марта.

Диорама
Под этим научным названием, на самом деле. скрывается отличная возможность для ребенка передать свои эмоции и впечатления после, например, посещения зоопарка. Обувную коробку вполне несложно превратить в творческий проект, отображающий то, что понравилось и запомнилось после экскурсии. Самым простым вариантом, будет использование разноцветных картинок из журналов, которые вырезаются и наклеиваются внутри "минизоопарка" из коробки. Для более сложных проектов используются пластмассовые фигурки и маленькие игрушки.

Почтовый ящик
Кому в детстве не хотелось получать свои собственные секретные послания? Из обувной коробки получится замечательный почтовый ящик, в который родители могут класть подобные "секретные письма". Если ребенок еще не умеет читать, то письма можно составлять из рисунков и постепенно добавлять буквенные элементы. Для малыша только начинающего постигать чтение - собственная корреспонденция представляет собой неоценимый стимул к стремлению поскорей освоить грамоту.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Merica | Хобби, Развлечения, Игры
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта