Поиск по ответам:

Как ухаживать за хрусталем?

Как ухаживать за хрусталем? Наверное, в каждом доме есть хотя бы набор фужеров из хрусталя. Когда - то это было роскошью, а теперь, скорее классика. Но хрусталь - более, чем капризная вещь, только правильный уход способен вернуть ему блеск бриллиантов и радужное сияние. Итак, как правильно ухаживать за хрусталем?
Чтобы придать хрусталю блеск и сияние достаточно протереть его салфеткой, смоченной в спирте. А вот чистка хрусталя должна проходить в несколько приемов. Для начала хрусталь натирают солью, затем моют в мыльной воде. Ополаскивают хрусталь в теплой воде с небольшим количеством уксуса.
Вопреки расхожему мнению, хрусталь на самом деле не любит использование соды. Если альтернативы вымыть хрусталь нет, лучше вымыть его любым моющим средством в виде геля, крема.
Кроме этого, следует учитывать, что хрусталь очень боится резких перепадов температур. Его мытье чем - то похоже на мытье ребенка: вода должна быть или немного теплой или слегка прохладной. И ни в коем случае - ни горячей и очень холодной. Также и перемещать хрусталь из воды одной температуры в другую - нельзя.
Со временем хрустальные предметы теряют свой блеск и прозрачность, именно поэтому так важно проводить профилактическую чистку хрусталя одним из указанных выше способов.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта