{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как вернуть блеск золотым украшениям?

Как вернуть блеск золотым украшениям? Золотые украшения в равной степени идут и мужчинам, и женщинам. Они молчаливо заявляют о высоком статусе их владельца, о его благополучии и успехе. Но, увы, со временем золото способно терять свой первозданный невероятный блеск. Как же вернуть этот дивный блеск золотым украшениям?

Изделие можно прополоскать в мыльной воде с добавлением небольшого количества нашатырного спирта - достаточно всего шести капель на стакан воды. Затем украшение споласкивают в чистой воде и насухо вытирают тряпочкой из замши.
Кстати, способно вернуть блеск золоту полоскание в подслащенной воде (2 ст. ложки сахара на 1 стакан воды). Такой же эффект дает и подсоленная вода: достаточно в половине стакана воды размешать 2 ст. ложки соли и оставить в этом растворе золотые украшения на всю ночь. Утром изделия следует сполоснуть в проточной воде и высушить.
Еще один способ вернуть блеск украшениям: в небольшую кастрюлю с водой добавить немного моющего средства для мытья посуды. Опустить туда золотые изделия и прокипятить их в течение нескольких минут. Затем сполоснуть и просушить.
Не стоит применять для очистки золотых изделий щетки, жесткие губки, мочалки и др. Их грубая конструкция способна лишь поцарапать поверхность изделия. Позже в образовавшихся царапинах будут откладываться загрязнения и украшения станут тускнеть еще сильнее и быстрее.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+