Поиск по ответам:

Какими магическими свойствами обладает горный хрусталь?

Какими магическими свойствами обладает горный хрусталь? Горный хрусталь представляет собой вид кварца, это распространенный микроэлемент Земли. Кристаллы горного хрусталя прозрачные. Встречаются минералы с зеленоватым и коричневатым оттенками.

Как действует горный хрусталь на человека?

Хрусталь способен дать чувство прохлады в жаркую погоду, а в холод - не дать человеку замерзнуть. Носить его лучше в виде кулона или бус. Если делать «массаж» с помощью этого кристалла, перемещая его по всему телу, вращая по часовой стрелке, человек становится спокойнее и расслабляется.

С давних пор люди верили, что хрусталь дает своему обладателю способность ясновидения. Средневековые алхимики считали, что этот камень представляет собой как бы кожу планеты, с помощью которой она принимает сигналы из Космоса.

Считается, что горный хрусталь, оставленный под подушкой, убережет спящего от кошмаров, избавит от бессонницы и беспочвенных страхов. Если обладатель носит его в кольце в серебряной оправе, хрусталь убережет его от возможности замерзнуть в сильные морозы или получить тепловой удар в жаркую погоду.

Есть несколько разновидностей горного хрусталя, и каждый действует на хозяина по-своему. Дымчатый хрусталь пробуждает фантазию, но при этом может исказить представление о действительности. Черный горный хрусталь помогают своему обладателю в общении с душами умерших.

Какими магическими свойствами обладает горный хрусталь? Прозрачный горный хрусталь с непрозрачными включениями называют «волосатиком». Кристаллы с игольчатыми включениями называются «стрелы Амура», с волокнистыми — волосы Венеры. Они способны привлечь к своему хозяину любовь и счастье.

Кристаллы зеленоватого оттенка привлекут к своему обладателю душевный покой и здоровье.

Как используется горный хрусталь в качестве талисмана?
В виде талисмана кристаллы горного хрусталя притягивают к человеку любовь, радость, симпатию окружающих, успех, душевный покой и благополучие.

Еще в Древнем Египте считалось, что в горном хрустале скрыта волшебная сила.

Горный хрусталь является также хорошим средством для укрепления иммунитета, снижения негатива окружающей среды, улучшения работы мозга и эмоционального состояния.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта