Поиск по ответам:

Как правильно переезжать на новую квартиру?

Как правильно переезжать на новую квартиру? Переезд, как и ремонт, является глобальным стрессом для всех, поскольку все переезжающие члены семьи начинают впадать едва ли не в панику по поводу вещей, которые могут разбиться, повредиться или даже попросту потеряться в процессе переезда. Всего плохого можно избежать, если соблюдать некоторые несложные правила правильного переезда на новое место. Итак, как переезжать правильно?
Для начала следует пересмотреть все вещи, возможно, такие предметы, как старая изношенная обувь или испорченные предметы интерьера, можно просто выбросить или раздать знакомым - и не перевозить на новое место жительства.
В ближайшем магазине могут оказаться ненужными большие коробки из-под продуктов, а вам они даже очень могут пригодиться. Поэтому не постесняйтесь попросить у продавца ненужную тару.
Упаковывайте вещи заранее, чтобы в спешке ничего не забыть. Можно заранее отсортировать коробки по категориям: "кухня", "посуда","хрусталь", "одежда" или "обувь".
Не старайтесь особенно утрамбовывать сумки и ящики - вес каждой упаковки не должен превышать 30 кг.
Перевозка хрупких предметов - вроде хрусталя или посуды, потребует более тщательной упаковки. Каждый стакан и тарелка оборачивается бумагой и полиэтиленовой пленкой с пузырьками.
При упаковке книг также можно воспользоваться газетами, заворачивая книги сразу стопками.
Желательно заранее составить список вещей, которые перевозятся. Пройдите по квартире с тетрадкой и ручкой, запишите все предметы, что попадутся и затем рассортируйте их в списке по очередности и значимости.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
#1 написал: Kris (29 июня 2010 21:32)
Доброго времени суток. Приходилось переезжать из одной квартиры в другую, причем достаточно часто. Иногда и в соседние города, иногда с запада России в Центр Последний переезд - на новую работу в Москве. Вспомнив недостатки всех прошлых переездов, а именно:
1. Сбор вещей и их упаковка. Немаловажным аспектом является то, что жена постоянно капает на нервы, что что-нибудь разобьется, что-то не так положил.
2. Поиск бедных несчастных друзей на старом месте и новых коллег на новом, чтобы помочь. Учитывая специфику деятельности (я служу в ВС РФ), переезд связан с получением контейнера. А контейнер - - это праздник для офицера. Какой праздник без алкоголь содержащих жидкостей? Все бы ничего, если бы отмечание собственно переезда было бы после самого переезда. Но наша беда в том, что оно (отмечание), начинается гораздо раньше. Именно поэтому в результате предыдущего получения контейнера у меня не стало двух телевизоров, вазы жены и перестала работать стиральная машина. Конечно, зачем нести офицеру тевизоры по-одному, если можно поставить один на один, маленький на большой? А стиральная машина просто чуть-чуть "задела" железную дверь подъезда. Про вазу вообще говорить не хочу, жена до сих пор вспоминает.
Короче, плюнув на деньги (телевизор дороже), позвонил в одну из контор по
переезду, оказалась компания "Лидер переезда", в интернете оказывается есть ссылка, а мне телефон дал коллега по работе. Приехали нормальные, ТРЕЗВЫЕ люди, нее то чтобы не спеша, а за довольно короткий срок перетащили все мои шмотки, включая мебель из трехкомнатной квартиры (отправлял 20-тонный контейнер), в такую же "трешку", только чуть-чуть побольше. Жена выступила дизайнером, заставив бедных ребят два раза передвигатьстенку, что они с успехом и сделали. Не буду говорить про то, что даже чашка не разбилась, не то, что телевизоры. Я не слышал ни слова мата при переезде, а это принципиально, так как у меня сын еще маленький. Посчитав сумму, в котрорую мне выше переезд в квартиру от контейнерной станции, я понял, что она получилась меньше, чем накрыть стол для коллег, которые мне помогали, когда я уезжал, не говоря уже о стоимости злополучных телевизоров. Не заморачивайтесь, люди. Поверьте моему опыту, не стоит напрягать своих друзей, родных, коллег. Выйдет вам это дороже и хлопотней. Может быть и похоже это на рекламу, но лично я больше вообще не решусь на переезд из квартиры в квартиру своими силами. Думайте сами.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта