{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как ухаживать за эмалированной посудой?

Как ухаживать за эмалированной посудой? В приготовлении пищи мы используем самую обыкновенную эмалированную посуду. На наших кухнях - это самая распространенная вещь в процессе приготовления. Но и за ней должен быть особый уход: итак, как ухаживать за эмалированной посудой?
Если эмалированная посуда покрылась ничем не отмываемыми микроскопическими трещинами, прокипятите ее с обычным отбеливателем. Когда она остынет, хорошо ее промойте холодной водой. Этот метод также очень действенен, если в процессе приготовления продукты прилипли ко дну посуды и оставили следы.
Если эмалированная посуда вдруг потемнела, ее следует прокипятить в воде с любым средством для мытья посуды, а затем промыть горячей водой. Причем эмалированная посуда не будет темнеть, если регулярно, примерно раз в месяц кипятить ее с раствором уксуса.
Если при приготовлении пищи эмалированная посуда пригорела, ее замачивают в воде с добавлением двух - трех чайных ложек соды или любого чистящего порошка для посуды. Затем оставляют посуду на пару часов и - легко отмывают.
Кроме этого, следует помнить, что если на эмали появились сколы, большие трещины - ее больше использовать нельзя. Это объясняется тем, что эмаль, продолжая разрушаться,попадает в пищу и может причинить вред здоровью.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+