Поиск по ответам:

Как празднуют Новый год в Австралии?

Как празднуют Новый год в Австралии? Жители Австралии встречают Новый год одними из первых. Они празднуют его согласно тем же традициям, что и в Европе, вот только снега в Австралии нет. В это время на континенте стоит сильная жара, ведь январь в Австралии – это разгар лета. К этому празднику австралийцы наряжают красавицу ель, сосну или могучий кедр.

Елки в Австралии не растут, но австралийцы хотят отмечать праздник, как европейцы. Поэтому специально из северного полушария в Австралию привозят живые елочки. Также в своих домах австралийцы устанавливают и искусственные елки.

Некоторые австралийцы ставят в домах местное экзотическое дерево – метросидерос. Это дерево усыпано крупными ярко-пурпурными цветками. В Новой Зеландии его называют «новогодним деревом».

К австралийским детям в Новый год приходит Санта-Клаус, он приносит подарки и сладости.

Новый год в Австралии отмечают шумно и весело, в этот день проходят гулянья, парады и прочие развлечения. В полночь зажигают красивейший фейерверк. А отмечают Новый год, как правило, на пляже. В Гаване Сиднея на празднование Нового года собирается множество людей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта