Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как празднуют Новый Год Колумбии

Как празднуют Новый Год Колумбии Продолжая серию статей о том, как и где празднуют Новый Год, давайте отправимся в страстную и жаркую Колумбию. Как же там празднуют Новый Год?

В Колумбии, как впрочем и во всех латиноамериканских странах, самым важным является вдоволь настреляться в Новый Год. Не знаю с чем это связано, но самым главным соитием на Новый Год является фейерверк. Причём не только тот, что готовит государство для своего народа, но и свой собственный. Любой кубинец считает своим долгом, как минимум, пальнуть разок или ружья или зажечь ночное небо одной их ракет(петард и так далее).

Но это ещё не самое важное. Гораздо важнее перед празднованием Нового Года сделать куклу, начинённую пороховыми снарядами. На куклу не жалеют красок, бумаги ткани и снарядов. Хозяин обязан надеть на себя эту куклу - символ старого года, ходить по городу и зачитывать шуточное завещание от имени старого года. А за несколько минут до начала нового года, необходимо очень быстро снять куклу с себя и бежать от неё куда глаза глядят, как можно дальше. Главное не в направлении куклы соседа, так как ровно в полночь все эти куклы взрываются. Ну а потом начинается празднование со всеми традициями латиноамериканцев.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+