{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Как праздную Новый год в Колумбии?

Как праздную Новый год в Колумбии? В Колумбии Новый год празднуют очень шумно, дружно и весело. Главные персонажи праздника – это Старый год и Папа Паскуале (колумбийский Дед Мороз).

Колумбийцы выходят отмечать праздник на улицу. Приход Нового года отмечается карнавальным шествием. В Новогоднюю ночь Старый год ходит в толпе на высоких ходулях, веселит ребятишек и рассказывает им смешные истории. Роль Старого года может исполнять кукла, прикрепленная к длинной палке. Когда часы бьют полночь, Старый год спускается с ходуль (кукла выбрасывается), наступает очередь Папы Паскуале.

Колумбийский Дед Мороз - Папа Паскуале - устаивает шикарные эффектные фейерверки. Улицы города озаряются яркими вспышками. Никто не может устроить фейерверк лучше, чем Папа Паскуале. Вообще он очень веселый и шумный.

На улицах городов в Новогоднюю ночь устраивают необычные парады. В столице Колумбии, по улицам древнего района Канделарии проезжают десятки машин. На их крышах прикреплены кукольные клоуны, ведьмы и различные сказочные персонажи.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+