{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Как праздную Новый год в Норвегии?

Как праздную Новый год в Норвегии? В Норвегии принято скромно праздновать Новый год, более пышно празднуют Рождество. Подарки в Норвегии дарить на Новый год не принято. В этот день норвежцы предпочитают устроить праздничный семейный ужин.

Традиционные блюда на Новогоднем столе – это запеченный индюк с яблоками и изюмом. Так же на столе обычно стоит рисовый пудинг с миндалем. Того, кому попадется миндаль, в новом году ждет много счастья. Также в канун Нового года принято готовить традиционный деликатес лютефиск(lutefisk) – сушеную треску, обработанную натром для придания приятного вкуса. В домах норвежцы в новогоднюю ночь обязательно зажигают камин.

В полночь на улицах запускают фейерверки. В полночь начинаются новогодние тосты и пожелания близким. У норвежцев принято в новогоднюю ночь преподносить знакомым спички. В Норвегии они символизируют тепло и счастье. Подарки норвежским детишкам приносит Рождественской гном.

В канун Нового года норвежцы отправляются на церковную службу, многие хотят получить благословение для вступления в новый год. В канун Нового года выступает с обращением норвежский монарх.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+