Поиск по ответам:

Какие вредители стали угрозой для Австралии?

Какие вредители стали угрозой для Австралии? Думаете, это редкие виды саранчи или еще какие-нибудь привычные для глаза и уха вредители? Нет, австралийцы любят быть более оригинальными, поэтому главные вредители для них – это кактусы. Именно особая разновидность мексиканских кактусов стала настоящим бедствием для Австралии.

Кактусы-вредители отличаются завидным ростом, а кроме того чрезвычайно колючи, что вызвало новую волну экологического бедствия у австралийцев. Из-за своего быстрого роста колючие кактусы стали занимать очень много места и завоевывают все новые и новые территории, вытесняя с них аборигенов и местных животных.

Кроме того, из-за повышенной колючести кактусов животные часто случайно ранятся об их иголки, что приводит к ослаблению животного иммунитета и последующей гибели животного.

Особенно страдает от нашествия кактусов австралийский штат Квинсленд, который постепенно завоевывают кактусы типа «гудзонская груша».

Их колючки настолько мощны, что могут прокалывать как обувь, так и шины у автомобилей. Особенно опасные для животных и человека колючки могут вырастать до четырех с половиной сантиметров.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Путешествия, Отдых
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта